В чем заключалась новая роль религии после Второй мировой войны?

ОбществоИстория+2
Дима Вайсман
Историк, блогер  · 8 дек 2021
Сказать, что после Второй мировой войны роль религии как-то резко поменялась - я не могу. На мой взгляд, положение религии стала меняться где-то с годов 60-70 прошлого века, после того, как началось снижение роли коммунистической идеологии мире. Пример: если раньше национально-освободительная борьба арабского народа шла под революционными марксистскими лозунгами, то теперь она в основном под лозунгами религиозными.