В чем заключается помощь психолога? Какой от него смысл?

Слышала что они ничего нового не скажут, только скажут что сочувствуют.

Психологическая помощьПсихолог+1
Яна Иванова
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий...  · 18 окт 2021  · vagner-psy.ru
Всё вроде бы нормально, но всё-таки что-то да не так…Знакомо?
Посмотрите на следующие утверждения и узнайте, вам требуется психолог или нет.
  1. Вам кажется, что вы ходите по кругу: у вас есть проблема, решить которую никак не получается, хотя вы вроде бы уже испробовали все способы.
  2. Вы избегаете родителей или, наоборот, проводите с ними слишком много времени.
  3. Вам часто «просто плохо» или вас «всё бесит», у вас вспышки гнева, раздражения, непонятной подавленности и апатии, приступы острой ревности и других тяжёлых эмоций «вроде бы ниоткуда».
  4. Вы не можете найти своё место в жизни, часто задаете себе вопросы: «что я хочу делать в жизни? Кому полезна моя работа? Устраивает ли она меня?».
  5. У вас есть тайна, о которой вы ни с кем не говорите, некая запретная тема, о которой вы думаете: «а зачем обсуждать, если меня это не беспокоит? Всё уже в прошлом».
Чем чаще вы узнавали себя в этих утверждениях, тем больше вероятность, что вам нужен психолог консультант! Но даже если вы узнали себя хотя бы во одном из утверждений, советую начать консультироваться с психологом.
Запись к психологу может быть очень ответственным и сложным шагом, но оно того стоит!