В чем состояли основные особенности неоконсерватизма, отличавшие его от других идейных течений — неолиберализма, радикализма?

Пришёл на смену неолиберализму?
ИсторияПолитология+3
Валерия
политика, экономика, история  · 9 нояб 2022
Все перечисленные автором вопроса "измы" - идеологическая мишура самой крупной империалистической державы. Неоконсерваторы (они же "Неоконы") решили, что "доброе слово и револьвер более эффективны, чем просто доброе слово". Ничего иного и нельзя было ожидать от тех, кто привык брать любую "полезность" в любой точке мира. К идее применения силы для достижения "нужных результатов" во внешней политики неоконы "пришли" после того, как поняли, что либеральная "лапша на уши" перестаёт "работать". Всё больше и больше стран начинают что-то подозревать и отдают всё меньше своих природных, трудовых, интеллектуальных и прочих ресурсов ради торжества "свободы и демократии". Однако допустить подобное "лутшие люди Земли" никак не могли, так как это означало бы отказ от паразитического образа жизни "Золотого миллиарда" (который, кстати, сейчас "усыхает" заметными темпами).