В чем состояли основные особенности неоконсерватизма, отличавшие его от других идейных течений — неолиберализма, радикализма?

Пришёл на смену неолиберализму?
ИсторияПолитология+3
Валерия
университет им. В.Даля, Профессор, заведующий...  · 17 нояб 2022
Понятие "неоконсерватизм"  "имеет негативную коннотацию. Консерватизм не может быть новым или старым. В современных условиях возможен "разумный консерватизм" как использование стратегического опыта успешного развития цивилизации и культуры. Суть консерватизма в том, чтобы культура была "первичной" по отношению к цивилизации, социуму и человеку. (См. мою монографию "Человек в пространстве цивилизации и культуры"