В чем состояли основные особенности неоконсерватизма, отличавшие его от других идейных течений — неолиберализма, радикализма?

Пришёл на смену неолиберализму?
ИсторияПолитология+3
Валерия
философ. "Всё суета сует и всяческая суета"...  · 29 дек 2022
Основные особенности неоконсерватизма и его отличие от идейных течений вообще и в частности неолиберализма и радикализма в том, что неоконсерватизм имеет очень узкую мотивационно- идеологическую пропускную культурологическую способность, а значит и ценность для человечества. Более того, для человечества он имеет негативную культурологическую ценность.
Чем это обусловлено?
Источник, "корни", установка на какую стратегическую цель - ответ на эти вопросы даёт знание, что неоконсерваторы являлись представителями нью-йоркской еврейской интеллигенции 1930-х годов. Они придерживались псевдолевых политических взглядов (смотри высказывание Бронштейна (троцкий) в Калуге зимой 1919 года, где были высказаны пункты торжествующего еврейского фашизма) и выступали против идеологии сталина (действие государства для культурного развития всего населения) не буду останавливаться на двух ГРУБЕЙШИХ "ОШИБКАХ" его политики).  Сам термин Термин «неоконсерватизм» был популяризирован в США в 1973 социалистическим политиком Майклом Харрингтоном для характеристики взглядов Д. Бэла, Д. П. Монихэна и И. Кристола, что ещё раз показывает его "узкую" понятийную семантику и характеризует как политический инструмент против политических взглядов трёх интеллектов. В этом плане Беня Коломойский типичный неокон, прикрывающийся неоконсерватизмом и работающим с неоконом Д. Бушем.
интересно, что в лице Коломойского мы видим сочетание национального-социализма, иудаизма под крышей неоконсерватизма.
Радикализм похож в этом плане на неоконсерватизм, отличаясь от него только тем, что применяется не как имеющим одну цель, а многими против любого им не угодного идейного течения. А официально,  радикализм — крайняя, экстремистская и бес компромиссная приверженность каким-либо убеждениям, предпочтениям, взглядам, концепциям.
Радикализм чаще всего употребляется в отношении идей и действий в социально-политической сфере, особенно направленных на решительное, коренное изменение существующих общественных институтов, хотя в той же мере возможен и радикальный консерватизм, радикальный неоконсерватизм, радикальный либерализм. То есть характеризуется низким уровнем понимания смотри ниже приведённую схему осознания 5 уровней понимания.
или застреванием сознания на невежестве 1 и 2  уровня осмысления действительности. Причины этого, при наличие 3 уровня понимания из выше приведённой схемы в книге У. Кузнецова "Очерк о Теории … .."
Ну и не может быть сопоставлен с неолиберализмом ибо тот возник, как понятие для идей направленных для всех стран, без национальной привязки и имеет цель экономического развития страны, опирающейся на это идеологическое течение.