В чем секрет хороших блинов?

Еда, напитки и кулинарияЕда
The Question

Главный секрет хороших блинов — это наличие времени. Если быстро, то хорошо не получится. Рецептов очень много — их можно найти в старых русских книгах, и выбирать любой по вкусу. Но общее правило такое: блины должны «гулять» не меньше трех часов, в течение которых вы вносите в тесто те или иные добавки. Правда, надо иметь в виду, что современный человек не любит таких толстых блинов, как ели раньше. Поэтому я на последнем этапе добавляю побольше теплого молока. И еще — как только у вас готов блин, надо обязательно смазать его края топленым маслом: блины тогда получаются особенно вкусные.

Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рук...  · 8 сент 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f
В первую очередь в свежести продуктов и их качестве. Пару раз приходилось пробовать блины из муки купленной по акции (лежалой), один раз из прогоркшего магазинного молока - редкая гадость. Молоко может быть кислым, но не прогоркшим.
Блондинка  · 10 авг 2015

Мой секрет (достался мне от бабушки) - растительное масло в тесте. Это позволяет тесту не прилипать к сковороде. При этом масло на сковороду наливать не надо.

Зоя Котова
подтверждает
8 сент 2021
Тоже так делаю, только перед первым блином смазываю сковороду, но это больше "на всякий случай".