В чем причины политической пассивности молодежи?(Участие в голосовании, членство в партиях,участие в митингах)

ПсихологияОбразование+4
Анонимный вопрос
Мистицизм, религия, отношения   · 15 мая 2020

Во времена моей молодости было золотое правило: если ты садишься играть в карты, и не знаешь кто лох, значит лох это ты.

Возможно, кто-то понимает на подсознательном уровне, что то, что называется политикой это игра, в которую тебя пытаются затянуть. Как наперсточники зазывают прохожих зевак, так и тебя пытаются втянуть в игру, правила которой тебе открывают по ходу, могут изменить эти правила, и по итогу в дураках оказываешься именно ты.

При этом тебе очень убедительно рассказывают, что вся политика делается в твоих интересах.  В молодом возрасте еще остается свежим восприятие этого мира, и человек в глубине души осознает какой-то подвох.

Если нет политологического, юридического, или хотя бы экономического образования, то обычному человеку будет совсем не просто разобраться в сути самой игры. Потому как, по сути политика это и есть игра - самая настоящая, с войнами и интригами, борьбой за власть, с кровью и потом. Нужно уметь видеть, что делается за занавесом, и этих занавесов может быть не два, и не три.

Затем, в какое-то время взгляд замыливаеться, и не хочется выделятся из толпы - ты че лучше всех, или тебе больше всех надо?

Рано, или поздно многие проходят этот путь. Потом активно голосуют, участвуют в забастовках, и кухонных митингах.

Поэтому причины политической пассивности очень банальные, когда молодой человек с неба спустится на землю это лишь дело времени. И кто-то становится частью толпы, а тот кто постоянно пытается разобраться в правилах, и эту толпу возглавляет.

Все банально - рост требует времени, а плод должен созреть