В чем отличие паркета от ламината?

Напольные покрытия+1
Анонимный вопрос
Quartz Parquet — премиальное напольное покрытие с...  · 3 мая 2023
Это принципиально разные напольные покрытия: паркет — это срез натурального дерева, а ламинат состоит из мелкого древесного волокна, склеенного с помощью смол.
Многие любят паркет за его натуральность и премиальность, но за таким полом нужен и особенный уход. Паркет очень капризен в быту: он может рассыхаться при недостатке влаги, боится воды, легко царапается. Кроме того, каждые 3-6 месяцев необходимо обновлять лаковое покрытие.
Новое напольное покрытие кварцевый паркет — находка, если вам нравится натуральное дерево под ногами. За ним не требуется уход, и он не боится воды. Такой паркет можно монтировать даже в ванной комнате. SPC-плита в основе кварцпаркета сделала его стойким к температурам (можно использовать с теплым полом), а 7 сверхпрочных слоев лака сверху защищают дерево от царапин, сколов и других неприятностей.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 10 янв 2020  · m-strana.ru
Роман Волков