В чем отличие между мифологией и религией?

ФилософияРелигия+1
Анонимный вопрос
Изучаю Библию  · 11 авг 2019

Мифы лежат в основе религиозных представлений и обрядов многих современных религий.

Например, понятие о бессмертной душе существовало еще в вавилоно-ассирийской мифологии. Позже оно перекочевало в египетские, греческие, римские мифы, а потом и в христианство, став одним из его ключевых догматов. Мифы, вдобавок, свидетельствуют о том, что древние люди находились в поисках богов и смысла жизни.