В чем минусы SSD?

Твердотельные накопители+1
Анонимный вопрос
🔧Экспресс ремонт без наценок, сюрпризов и...  · 1 окт 2020  · rnp4.ru
exile

Минусы SSD глазами мастера

1) Как и в любых деталях, очень много разных моделей, и не смотрев их честные тесты (не заказные обзоры спонсируемые производителями), не поняв, сколько у каких дисков кэша, какие берут его из оперативки, купить хороший диск будет можно только угадав

2) Бюджет немного кусается. Приличный жёсткий на терабайт стоит в районе 5000. За эти деньги можно рассчитывать только на топовый из среднего сегмента SSD 2'5 sata на памяти TLC на 480 гигабайт.

Чтобы не бояться за свои дынные, придётся купить самый быстрый и самый надёжный SSD 2'5 sata на памяти MLC (флагман от Samsung), цена на 11700 за 512 гигабайт

3) Процент вероятности остаться без данных при поломке SSD разная. Если какой-нибудь Интел на чипе сандфорс, то 100%, если смартбай на физоне то 5%, если он же но по причине износа ячеек, то 30%

Если данные вам важны, то нет разницы, жёсткий диск у вас, или твердотельный. Всегда делайте резервную копию. Любого объёма жёсткий диск значительно дешевле восстановления данных в лаборатории