В чем минусы SSD?

Твердотельные накопители+1
Анонимный вопрос
к.т.н. руководитель Клуба Информационных...  · 12 апр 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф

День добрый, всяк читающий :)

Кроме массы плюсов, есть и недостатки.

  1. Цена за гигабайт выше, чем у обычных дисков.

  2. Надежность и долговечность сильно зависят от места производства диска (не модели и производителя), а того помещения, где его сделали. Завод это или сельский курень. И квалификация производителя соответственно.

  3. Обычные HDD лучше переносят "стрессовые" нагрузки. К примеру, компьютер на кассе в "магните". И нагрузка, вроде, небольшая, но постоянная и непрерывная, убивает ССД за пару месяцев. Если компьютер, конечно, не бомба. Необходимо выключать файл подкачки, в таком случае. Он убивает диски.

Понятно, что М.2 быстрее и надежнее SATA.

Здоровья всем Радости, Добра и Счастья на каждый час, день и год:)

🔧Экспресс ремонт без наценок, сюрпризов и...  · 1 окт 2020  · rnp4.ru
exile