В чем актуальность борьбы с сексистскими шутками и неполиткорректностью?

ОбществоПолитология+5
Anastasia Karimova
Человек со своим мнением  · 31 окт 2016

А по моему мнению, не корректно сравнивать физический ущерб (болезнь при заражении) и отсутствие физического ущерба при рассказе анекдота, например про блондинок. Обижают не анекдоты, а то, что женщина слушая его ассоциирует себя с героиней анекдота. Так разве виноват рассказчик в том, что в определенной ситуации женщина, которую оскорбил анекдот, ведет себя именно так как героиня анекдота, а не иначе? А может стоит все же посмотреть в зеркало? Некорректно сравнивать подростковую травлю, мужское бахвальство и невинные шутки, так как юмор не может причинить никакой реальный физический вред. Он не осязаем, он не затрагивает человека, если только человек сам не захочет ассоциировать себя с героем шутки. В одном из комментариев было приведено исследование, что после сексистских анекдотов, мужчины были менее склонны жертвовать деньги женским организациям. Но разве в данной ситуации не есть логическое противоречие? Организация женская, явно сформирована по гендерному признаку, явно противопоставляется по гендерному признаку, а платить почему-то должны мужчины? Где логика? Как на чет финансирования организации освобождения Палестины, цель которой уничтожить Израиль евреями?

Обижают не шутки. Обижает осознание того, что шутки про тебя. Так работай над собой, получай навыки - изменись.

Мужчины бегают быстрее, ориентируются лучше - этого не изменить, но почему-то борьба за равные права заключается в том, что бы запретить мужчинам быстро бежать или в том, чтобы заставить их блуждать в трех соснах.

Одновременно с этим, есть природные женские преимущества, которые мужчинам недоступны, от слова "совсем". Почему никого не возмущают шутки над беспомощностью мужчин, например в бытовом плане (ну не могу я найти носки в шкафу - хоть убейте, а жена не глядя достает с полки), женщины на много опережают мужчин в сексуальности и это тоже не доставляет никаких проблем.

Когда речь не идет об откровенном варварстве типа женского обрезания (про мужское, кстати, все молчат), о торговле людьми и так далее - нельзя каким-то образом ставить ограничения. Только свободно общаясь и высказывая свою точку зрения общество развивается. И лично для меня нет разницы запрещено мне шутить по поводу "вождя" или по поводу "блондинки". И то и то ограничивает мою свободу, а значит недопустимо.