В бане лучше делать деревянный протекающий или непротекающий пол?

БаняСтроительство бани
Анонимный вопрос
Конструктор - изобретатель банного https://pech-po...  · 17 дек 2020

Если баня делается на фундаменте, тогда лучше пол делать бетонным. Преимущество бетонного пола в том, что он не требует ремонта, можно уложить в него теплый пол (при наличии отопления), можно покрыть его любой половой или террасной плиткой.

Для скептиков, кто считает, что пол должен быть только деревянным - предложу положить деревянные схемные решетки или деревянные коврики.

Согласен. Хорошо сразу установить трапы и в моечной, и в парной.