На что надеялся Гитлер, нападая на СССР?

Предположим, что армия, не сопротивляясь, отошла на Урал или за Урал. Как Гитлер собирался контролировать 2 000 000 кв.км? Ведь это же безумие! Наполеон искал русскую армию на просторах России. Искал!! И не нашёл... Какой смысл был в нападении на СССР? Только давайте опустим эти детские идеи про то, что он надеялся на поддержку населения.

ИсторияСсср+1
илья федоров
Инженер  · 11 мар 2021

"Если бы у Наполеона были в армии самолеты, думаете не нашел бы он Кутузова?"

А если бы тогда у Кутузова были баллистические ракеты, то что бы осталось от Парижа?

Согласен. Со словом "если" до много можно доразговариваться.