Устройство, принцип работы бактофуги?

Сепаратор
Алеся С.
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 4 нояб 2019  ·
gruber

Бактофуга представляет собой сепаратор для удаления споровых бактерий из молока. Принцип действия простой: т.к. бактерии имеют плотность выше, чем у молока, то при центробежном вращении емкости бактерии оседают на стенки емкости.

Устройство классической бактофуги на рисунке ниже:

image09.png

Да, все верно, только на фото не бактофуга а сливкоотделитель.