Устала быть сильной, что делать?

Что ж, у меня сейчас отношения на расстоянии.
И когда я проводила время с любимым, то мне хотелось ему кушать приготовить все все хорошее сделать для человека и я чувствовала себя женщиной.
Сейчас же работаю, да нравится, но хочется побыть слабой, не пахать ради того, чтобы купить кв.
А просто побыть девушкой семейной без этого карьера только карьера.
Надоело обманывать себя.
ПсихологияОтношения+1
София Салагина
Пишу женские stories из своей жизни, из жизни...  · 7 дек 2021
Я вас прекрасно понимаю. И я вам отвечу ни как эксперт в психологии, потому что таким не являюсь, а как человек, как женщина, которая тоже столкнулось с этой проблемой. Как на мой взгляд, тут только два варианта - либо быть сильной либо быть слабой. И в том и в другом случае вы со временем устанете. В первом случае - тащить все на себе и быть лошадкой кормилицей, а во-втором - быть в зависимости от того, кто вам позволит быть слабой. За все в этой жизни нужно платить, как бы это не было прискорбно, но ЭТО ТАК! Если вы решите стать СИЛЬНОЙ, то плата будет в большем случае женское счастье, если слабой то придется положить на плаху свои амбиции. Тут главное сразу определиться чего вы хотите от жизни, хотя все в любой момент можно переиграть. Ведь меняется жизнь. Меняемся мы. Меняются наши желания. Вчера вы хотели быть суперстар, а завтра вам захочется быть серенькой мышкой и залезть кому-нибудь под волосатую подмышку. И скорее всего у вас именно это момент и наступил. И тут тоже два варианта , как в том анекдоте:) Или вы просто устали, а это понятно. Или пора менять желания. Когда у меня наступают такие моменты и я не могу сразу понять чего же я хочу - поменять жизнь или просто закрыться от всех и отдохнуть, что бы перезагрузиться. Я наливаю себе бокальчик вина (и это не реклама алкоголизма), а спиртное, как известно самый большой депрессант, и начинаю сама себя жалеть и сама с собой спорить. Кто же нас поймет лучше. если не мы сами себя (я понимаю, что попахивает клиникой, но мне помогает). Первое мое обиженное "Я" говорит :"Меня никто не любит!", "Я устала быть ломовой лошадью!", " Я хочу быть слабой, хочу на ручки!" А мой здравый (если его так можно назвать после всего тут мной написанного) смысл в лице моего второго "Я" парирует: "Ира, очнись, а кто, если не ты? Кто накормит твоих детей, обует, оденет? И квартирку СВОЮ хочется, что бы не ты в примаках и ты хозяйка... И почему ты решила, что кто-то ТЕБЕ все это даст? Быть слабой можно уже когда в своей квартире, да на своей машине. И еще вопрос, а сможешь ли ты быть слабой ИРА? Сможешь ли уже прогибаться, от чего-то отказаться, слушаться и быть ведомой? Ведь ты изначально выбрала именно такой путь - БЫТЬ СИЛЬНО. А ведь могла же быть слабой, но нет. Значит ты понимала, что делаешь!". Вот может и Вам стоит поговорить сама с собой и договориться, чего вы именно хотите. Если устали, а нужно еще немножко побыть сильной - отдохните. А если надоело реально быть сильной тогда бросайте все к чертям и становитесь слабой, если сможете. выбор в любом случае, только за вами.
Я вот до отношений была и хотела быть сильной и независимой
Потом что то бац и все полная противоположность
@София Салагина, если вы чувствуете, что вам хочется быть просто женщиной, любимой, просто женой не насилуйте себя будьте той которая вам хочется. Ведь вам не нужно ни передкем отчитываться кроме себя. Значит пришло время и у вас поменялись желания, а может это и были ваше желания изначально, просто у вас не было возможности это понять . В любом случае не идите против самой себя. и вам будет счастье.