Устала быть сильной, что делать?

Что ж, у меня сейчас отношения на расстоянии.
И когда я проводила время с любимым, то мне хотелось ему кушать приготовить все все хорошее сделать для человека и я чувствовала себя женщиной.
Сейчас же работаю, да нравится, но хочется побыть слабой, не пахать ради того, чтобы купить кв.
А просто побыть девушкой семейной без этого карьера только карьера.
Надоело обманывать себя.
ПсихологияОтношения+1
София Салагина
Пишу женские stories из своей жизни, из жизни...  · 7 дек 2021
Я вас прекрасно понимаю. И я вам отвечу ни как эксперт в психологии, потому что таким не являюсь, а как человек, как женщина, которая тоже столкнулось с этой проблемой. Как на мой взгляд, тут только два варианта - либо быть сильной либо быть слабой. И в том и в другом случае вы со временем устанете. В первом случае - тащить все на себе и быть лошадкой кормилицей, а во-втором - быть в зависимости от того, кто вам позволит быть слабой. За все в этой жизни нужно платить, как бы это не было прискорбно, но ЭТО ТАК! Если вы решите стать СИЛЬНОЙ, то плата будет в большем случае женское счастье, если слабой то придется положить на плаху свои амбиции. Тут главное сразу определиться чего вы хотите от жизни, хотя все в любой момент можно переиграть. Ведь меняется жизнь. Меняемся мы. Меняются наши желания. Вчера вы хотели быть суперстар, а завтра вам захочется быть серенькой мышкой и залезть кому-нибудь под волосатую подмышку. И скорее всего у вас именно это момент и наступил. И тут тоже два варианта , как в том анекдоте:) Или вы просто устали, а это понятно. Или пора менять желания. Когда у меня наступают такие моменты и я не могу сразу понять чего же я хочу - поменять жизнь или просто закрыться от всех и отдохнуть, что бы перезагрузиться. Я наливаю себе бокальчик вина (и это не реклама алкоголизма), а спиртное, как известно самый большой депрессант, и начинаю сама себя жалеть и сама с собой спорить. Кто же нас поймет лучше. если не мы сами себя (я понимаю, что попахивает клиникой, но мне помогает). Первое мое обиженное "Я" говорит :"Меня никто не любит!", "Я устала быть ломовой лошадью!", " Я хочу быть слабой, хочу на ручки!" А мой здравый (если его так можно назвать после всего тут мной написанного) смысл в лице моего второго "Я" парирует: "Ира, очнись, а кто, если не ты? Кто накормит твоих детей, обует, оденет? И квартирку СВОЮ хочется, что бы не ты в примаках и ты хозяйка... И почему ты решила, что кто-то ТЕБЕ все это даст? Быть слабой можно уже когда в своей квартире, да на своей машине. И еще вопрос, а сможешь ли ты быть слабой ИРА? Сможешь ли уже прогибаться, от чего-то отказаться, слушаться и быть ведомой? Ведь ты изначально выбрала именно такой путь - БЫТЬ СИЛЬНО. А ведь могла же быть слабой, но нет. Значит ты понимала, что делаешь!". Вот может и Вам стоит поговорить сама с собой и договориться, чего вы именно хотите. Если устали, а нужно еще немножко побыть сильной - отдохните. А если надоело реально быть сильной тогда бросайте все к чертям и становитесь слабой, если сможете. выбор в любом случае, только за вами.
Я вот до отношений была и хотела быть сильной и независимой
Потом что то бац и все полная противоположность