Удастся обрести бессмертие путём переноса сознания в тело робота?

ФантастикаФизиология человека+3
Kaspars Anžāns
Will help as much as possible. Just gaining...  · 18 июн 2021

Если под сознанием мы имеем в виду мозг, то мне кажется, что да. Все что требуется - поддерживать работу мозга. Нервные сигналы не сложно заменить электрическими проводами. Но я не эксперт, не знаю на сколько это легко или сложно.