У меня большое скопления жира на ногах. Выглядит ужасно, если честно, у меня и так широкие бедра и таз для парня. Я в отчаянии. Есть ли способ избавиться от этого (или это заложено генетически)?

СпортФитнес+3
Анонимный вопрос
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты...  · 18 апр 2019  · sunmag.me
Dary Koledyuk

Вы можете обратиться к косметологу, есть несколько процедур, которые помогают бороться с локальными жировыми отложениями.

Рассказываем, что поможет при локальных жировых отложениях:

  • Мезотерапия или интралипотерапия. Это инъекции, которые прописываются курсом. Состав содержит витамины и экстракты, разрушающие жировые клетки.
  • Криолиполиз. Процедура, во время которой на один час проблемные участки тела подвергаются испытанию холодом. Охлаждение жировых клеток вызывает их гибель, и, простите нам этот оксюморон, под заморозкой вы будете таять на глазах. Если, конечно, не отправитесь за праздничным тортом после процедуры.
  • Ультразвук в сочетании с радиочастотным воздействием. Ультразвук абсолютно безболезненно и без выраженной реабилитации «высушивает» клетки подкожножировой клетчатки, а радиочастотное воздействие помогает одномоментно сократить и подтянуть кожу. Процедура также делается курсом.

Не существует локального сжигания жира. Вам в любом случае нужно сбросить общий процент жира в вашем организме. Все ответы выше, где навязывают какие-либо косметические процедуры - развод чистой воды.