Тревожное расстройство + панические атаки ... ?

Здравствуйте, с июля мучают сильные панические атаки и тревога ( иногда пан. атак нет но тревога почти не проходит) Я учусь на 4м курсе (колледж, Казахстан. Со 2го курса понял что эта профессия мне не по душе, но родители настояли чтоб остался) Ходил к психиатру (гос. псих. диспансер) он выписывал фенибут и грандаксин и я пил месяц - результата 0

Пошел к другому -

Врач из гос. поликлиники вообще сказал что я ему вру ( ибо был уже в начале года но это из-за плохого разрыва отношений ) и вот он предложил лечь в этот псих. диспансер... оу да.. но я так наслышан об этом месте от знакомых и их знакомых что просто вызывает отвращение это место

Других частных клиник у нас нет в городе..

Вот сейчас развилась агорафобия + социофобия обострилась я не могу выйти из дома это бывает но редко ( хожу в колледж раза 3-2 в неделю) и вот теперь вызывают на совет профилактики где будут ругать за прогулы :D

Хотя я им объяснял ситуацию

Вот не знаю что теперь вообще делать

Теперь еще уснуть не могу

Уже дня три тупо выкидывает из сна

И что-то типа сонного паралича вот было

Справки носил в колледж от психиатра

а сейчас прогулы подтвердить могу только справкой от психолога.. но никого это не волнует им надо чтоб я был там и сидел на парах не важно делаю там что-то или нет

ПсихологияСоциофобия+3
Анонимный вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог...  · 4 апр 2021  · samka.co

Сейчас вам в первую очередь необходима квалифицированная помощь опытного специалиста. Вам следует обратиться к тому, что действительно будет разбираться в своем деле. Все, что вы слышали до этого, не оказывает никакого эффекта. Вы даже не стоите на месте в плане лечения – явно виден откровенный регресс. Поэтому в течение обозримого будущего вашей основной целью должен быть поиск подходящего психолога, который выяснит причину такого состояния, проведет необходимое лечение. Если нужно будет, проконсультируется с психиатром насчет подбора подходящих препаратов. Однако, судя по вашей ситуации, я думаю, что на данном этапе можно справиться и без них.

Вы должны взять себя в руки и обязательно нормализовать свой режим. Сделайте так, чтобы ваше тело было максимально в тонусе. Сейчас вам нужны витамины, свежий воздух, умеренные физические нагрузки и сон минимум 8 часов в день. Если вы не можете уснуть – прогуляйтесь перед сном, можете устроить себе пробежку или разминку. Попробуйте принять прохладный душ. За час до сна откажитесь от всех гаджетов, интернета, просмотра телевизора. Можете почитать книгу.

На данном этапе вам нужно максимально оградить себя от возможных внешних раздражителей. Параллельно с этим продолжайте поиск специалиста, который сможет увидеть вашу проблему и помочь справиться с ней.