Тревожное расстройство + панические атаки ... ?

Здравствуйте, с июля мучают сильные панические атаки и тревога ( иногда пан. атак нет но тревога почти не проходит) Я учусь на 4м курсе (колледж, Казахстан. Со 2го курса понял что эта профессия мне не по душе, но родители настояли чтоб остался) Ходил к психиатру (гос. псих. диспансер) он выписывал фенибут и грандаксин и я пил месяц - результата 0

Пошел к другому -

Врач из гос. поликлиники вообще сказал что я ему вру ( ибо был уже в начале года но это из-за плохого разрыва отношений ) и вот он предложил лечь в этот псих. диспансер... оу да.. но я так наслышан об этом месте от знакомых и их знакомых что просто вызывает отвращение это место

Других частных клиник у нас нет в городе..

Вот сейчас развилась агорафобия + социофобия обострилась я не могу выйти из дома это бывает но редко ( хожу в колледж раза 3-2 в неделю) и вот теперь вызывают на совет профилактики где будут ругать за прогулы :D

Хотя я им объяснял ситуацию

Вот не знаю что теперь вообще делать

Теперь еще уснуть не могу

Уже дня три тупо выкидывает из сна

И что-то типа сонного паралича вот было

Справки носил в колледж от психиатра

а сейчас прогулы подтвердить могу только справкой от психолога.. но никого это не волнует им надо чтоб я был там и сидел на парах не важно делаю там что-то или нет

ПсихологияСоциофобия+3
Анонимный вопрос
Лечение ВСД и панических атак, постковидного...  · 7 авг 2021  · vsd.one

Добрый день.

Необходимости ложиться в диспансеры и клиники с паническими атаками, нет.

Всё что Вы описываете и тревога и сон это следствия, какого-то события, возможно разрыва отношений, но не ясно написано к сожалению.

Панические атаки это всегда следствие сильной или продолжительной эмоции страха.

Для того чтобы помочь психике переработать причины атак, и соответственно избавиться от приступов, достаточно онлайн консультации с грамотным психологом или психотерапевтом. Часто достаточно 2 часов работы чтоб атаки полностью исчезли.

Тревогу вызывает то, что проблема существует и не решается.

Плохой сон следствие огромной кучи ментального мусора, который принесли с собой тревога, атаки, непонимание общества и физические проявления Вашей проблемы. Но повторюсь два часа психотерапии, и Вы забудете о проблеме.

Остались вопросы задавайте их в комментариях или можем обсудить в личной беседе.