Так что же всё-таки физиологичней и полезней при прочих равных: правильный бег или правильная ходьба?

МедицинаСпорт+4
Роман Рютин
Врач-терапевт. Врач спортивной медицины и ЛФК...  · 30 июл 2022  · taplink.cc/gostrongerlonger
Наиболее полезным для тела человека является максимально возможная вариативность движения. То есть умение и бегать и ходить. Если говорить про статистику, то малоподвижный образ жизни вреднее регулярного бега в умеренном темпе. Ходьба - более экономичный вид перемещения в пространстве, безусловно, однако это не значит, что бег - это зло. Спортивная ходьба может приводить к существенным травмам, как и бег со спортивными целями.