Существует ли в Европе и США аналог плацкартных вагонов?

Транспорт
Igor Shilov
На Кью задали 1 похожий вопрос
Историк, учитель истории, координатор профсоюза...  · 8 окт 2015

Как минимум в Австрии и Италии самые дешёвые вагоны являются аналогами плацкарта, на мой взгляд худшими.

Боковушек нигде нет, так как вагоны узкие.

Вот так выглядит вагон с шестью койками: raildude.com

Как видим, в отличие от плацкарта нет багажных полок и столика.

Самый же трешовый вид, и прямой аналог плацкарта, это полу-сидячие, полу-спящие купе с выдвижными сидениями. У них стеклянные двери и два ряда сидений, которые выдвигаются вперёд. В итоге, когда такое купе полное, шесть человек лежат валетиком, и если человеку нужно выходить, то остальные встают. Либо можно ехать сидя, но такие поезда ходят ночью и идут долго, поэтому все всё равно пытаются поспать. Выглядит такое купе вот так: reidsguides.com

Но с 6 людьми я фотографии не нашёл.

Обычно, это самые дешёвые поезда, хотя на скоростной поезд в случае распродажи можно купить билет за те же деньги.