Существует ли дереализация и что это вообще такое? Мне кажется она у меня есть.

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос
Студент, в поисках настоящего.  · 24 мая 2016

Дереализация - защитный механизм нашего мозга.Когда уровень стресса превышает пределы, мозг притупляет чувство реальности, как бы "убирая" нас от источника стресса.Сам живу с этим, самое неприятное, что все становится нереальным, все неправда, пусть это только и в моей голове.Знаю, что лечится медикаментами и психологом.