Стоит ли учиться нескольким дисциплинам в один день?

Я не про учебные заведения, а про домашнее самообучение. Стоит ли в один день посвятить несколько часов одной дисциплине, например, английскому, а затем другой, например, программированию, или все же логичней разделять их по дням, например в понедельник только английский, а во вторник только программирование и т.д., что бы не мешать. Какой вариант лучше и почему?
ОбразованиеПрограммирование+3
Георгий Девельтский
Пишу то что вижу и думаю Сейчас не работаю, спина...  · 10 февр 2023
Доброе время суток друзья и коллеги.
Лично мой опыт показывает, что лучше разделять. Всё в один день не стоит по различным причинам.
В первую очередь, занимаясь несколько часов английским языком, а потом языком программирования, то в голове все перемешается. Не зависимо от ваших возможностей, ведь наш мозг не успеет все в достаточном формате переварить полученную информацию и разложить её у себя по полкам. В итоге ошибки будут чаще, чем если вы переспите с полученной информацией. Темболее когда информация похожа, но при этом не все обозначает, то что пишется и звучит одинаково или похоже.
Но тут каждый решает сам.
Это лично моё мнение.
Спасибо большое за внимание и конечно же огроменное за ваши положительные лайки.