Стоит ли отделывать фасад металлическим сайдингом?

Отделка фасадовОблицовка+1
Анонимный вопрос
Специализированный магазин практичных Фасадов...  · 7 сент 2020  · fasadmarket.com

Зависит от того, какой объект нужно облагородить.

Если это коммерческая недвижимость - коммерческое здание, техническое здание, магазин - то для облицовки лучше использовать металлический сайдинг. Ведь по прочности металлосайдинг не уступает никаким отделочным материалам, кроме натурального камня.

Если же Вам нужно облицевать частный дом, дачу, баню, то лучше использовать виниловый сайдинг. Он дешевле металлосайдинга, но практичнее, не подвержен коррозии, не деформируется от ударов. У винилового сайдинга большая гамма мягких, "пастельных" цветов и рельефной 3D текстуры.