Стоит ли отделывать фасад металлическим сайдингом?

Отделка фасадовОблицовка+1
Анонимный вопрос
Продаем и монтируем фасадные материалы для...  · 12 янв 2021  · siding-plus.ru

Здравствуйте! Делать или нет — зависит от ожидаемого результата. Что именно Вы хотите получить?

Сказать однозначно: да, стоит или нет, не стоит, можно только в сравнении с чем то. Допустим с виниловым сайдингом. Но, у каждого материала есть как свои плюсы так и минусы.

Например: металлосайдинг подвержен коррозии (в случае повреждения), а винил нет; металлосайдинг можно изготовить нужного размера, а винил нет; металлосайдинг сильно нагревается в жаркие дни, а винил нет и т.д.

Поэтому, для более точной рекомендации требуется сформулировать вопрос по другому.