Стоит ли отделывать фасад металлическим сайдингом?

Отделка фасадовОблицовка+1
Анонимный вопрос
Производство современных архитектурных решений в...  · 29 июл 2020  · optima-fasad.ru
Оптима Фасад

Если бюджет у владельца недвижимости ограничен и хочется сэкономить на фасаде - то отделку фасада сайдингом стоит выполнять. Если есть возможность увеличить бюджет на 15-20% лучше облицевать фасад металлокассетами или хотя-бы линеарной панелью (смотрится значительно лучше)

Сайдинг плюсы и минусы

  • Сайдинг выглядит не очень эффектно за счёт того, что это листовой материал и он очень похож на обычный забор из профнастила. Если нужно придать зданию изюминки, лучше сделать фасады из кассет с толщиной 0,7 мм., с стандартными заводскими размерами.
  • Плюсы сайдинга это только его цена и скорость установки
  • Плюсы в закупке конструкции под его крепление это простой каркас системы в вертикальной раскладке профиля или горизонтальной (зависит это от самого сайдинга)
  • Минусы сайдинга это тот факт, что любое здание визуально напоминает фабрику или завод (поэтому такой вариант подходит далеко не всем)

Сайдинг прекрасный вариант для отделки фасада фабрики или завода, когда важна не красота а дешевизна и быстрое закрытие объемов работ

Заказать проектирование и подсистему для сайдинга можно в компании "Оптима Фасад" в Москве и регионах.