Сознание конструирует или отражает реальность?

ФилософияНаука
Имя Фамилия
Аналитик по профессии, инженер-механик по образова...  · 21 нояб 2020

Сознание в первую очередь называет объекты объективной реальности и затем называет следы и процессы взаимодействия различных объектов объективной реальности.

Сознание не конструирует взаимодействие, оно выявляет детали, т.е. границы объектов объективной реальности, которые отражаются в мозгу и устанавливает элементы этих границ, которые являются следами взаимодействия, выявляет причинно-следственные связи взаимодействий и конструирует их модель, но не саму реальность.

Сконструированная реальность - виртуальная реальность, она не имеет ничего общего с объективной реальностью.

Называет.

Философия имени Лосев