Современные математические доказательства размазаны на сотни страниц, их понимает малое количество человек. Можно ли их считать истинными?

Такое малое количество проверяющих приводит к тому, что есть вероятность, что какую-то ошибку просто никто не заметил

ФилософияМатематика+1
Вадим Романский
Чтобы что-то узнать, нужно сначала что-то знать...  · 13 дек 2020

Чтобы ответить на этот вопрос - нужно применить математику и абстрактное мышление... Итак... Ученые в 2018 году опубликовали более 1,6 млн научных статей. Это рекордный показатель за всю историю... И такое количество научных/псевдонаучных статей в научных журналах, пусть даже и в меньшем количестве, чем за 2018 год - выходит каждый год... Вот каким образом всё это можно прочитать, проанализировать, чтобы сказать, где там истина, а где её нет???

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 13 дек 2020  ·
problemaday