Всё , чем обладает человек , даётся ему от родителей. А вот пользоваться этим ему или нет , выбирает он сам. Если мама или папа имели быстроту реакции(ту самую "сообразительность"), то и у ребёнка она будет
Тренирую умение находить нестандартные решения с... · 1 авг 2021
Да, сообразительность можно развить в себе!
Иначе говоря, соображать значит уметь связывать, соединять казалось бы не связанные между собой вещи.
Пример загадка.
Сидит девица, сама в темнице, а коса на улице!