Солнцезащитный крем защищает от загара? Или только от УФ лучей которые вредят коже?

Если я, например, не хочу чернеть на солнце, то могу ли я наносить крем солнцезащитный spf 30 и выходить на улицу?

МедицинаЖизнь+3
Анонимный вопрос
Официальный производитель уходовой косметики...  · 26 апр 2021  · etemia.ru

Добрый день!

Если Вы нанесете SPF-средство, то не потемнеете в течение примерно 2-3-х часов после нанесения (это среднее время действия защитного крема). Защита от УФ и будет защитой от загара. SPF-30 заблокирует около 95% УФ-лучей, SPF-50 - около 98%. Соответственно, с SPF-50 вероятность загара еще ниже.

Помните, что SPF нужно обновлять каждые 2-3 часа и наносить большим слоем (в среднем 1 чайная ложка на область лица и шеи).