Смотрели вы бы видео на Youtube о науке? Если бы человек сидел перед камерой, и рассказывал что-то научное простым языком?

ОбразованиеКино+4
HAKUNA MATATA
человек оркестр в gamedev (3d-artist, designer...  · 21 авг 2017

Подобные видео на Ютубе есть, их достаточно много. Я подписан на некоторых видеомейкеров создающих контент с научной тематикой. Есть так и на интересующие темы, так все обо всем :)

По рекомендую вот эти наиболее популярные каналы с хорошей подачей, материалом и монтажом:

Thoisoi, TrashSmash, Sci-One, Энциклоп, Utopia Show, Артур Шарифов, Топлес, Научпок, TED + каналы (например, Vert Dider) с переводами иностранных видеомейкеров.