Случался ли с вами «сонный паралич (сонный ступор)»? Как это было?

МедицинаПсихология+4
Anna Raum
Химия, математика, скептицизм  · 13 нояб 2016

Постоянные параличи. Уже привык к ним. В основном, они возникают когда очень хочется спать. Когда уже глаза начинают слипаться автоматически и время от времени отрубаешься на мгновение. В такие дни за ночь, а вернее за один час, может быть по 6-8 пробуждений с параличом. Я просто начинаю (стараюсь) очень глубоко  и быстро дышать. Возможно, это даже помогает. Но бля, было бы все так просто. Когда вы внезапно просыпаетесь по среди ночи, неважно от чего, вы тут же засыпаете, потому что ужасно хотите спать. И сонный паралич это не исключение, даже если их 8 штук подряд. Живя с этим уже много лет, понимаешь, что чтобы этого не повторилось ещё кучу раз за ночь, нужно просто открыть глаза как во время бодрствования и медленно постараться заснуть. Но ты не можешь! Не можешь открыть глаза, потому что тебя как будто слепит, и потому, что ужасно хочется спать и глаза закрываются сами по себе. И вот, когда ты проснулся, и осознаёшь, что это последний паралич за ночь и ты можешь спокойно заснуть.. Сплю я ногами к двери, и если открыть глаза, то прекрасно видно дверь и угол, который создаёт дверь и стена. И в этом самом углу мне начинает мерещиться всякая чертовщина. Паранольмальщина или кот из сна, который приснился этой ночью. Становится жутко страшно и начинаешь чувствовать себя незащищенным. Все решается укрыванием одеялом. И еще, все эти 8  раз, что я просыпаюсь и засыпаю обратно, мне каждый раз снятся сны, и не отдельные, а связанные, словно я не успел досмотреть фильм и продолжаю досматривать.