Скончался Михаил Угаров. Какими постановками он вам запомнился?

СмертьНовости+2
Алиса Хохлова
Театровед, редактор, театральный критик.  · 2 мая 2018

Если говорить конкретно о постановках, то важно назвать в первую очередь «ОбломOFF», «Жизнь удалась», «Маскарад Маскарад», «25+», «Человек из Подольска».
А вообще же, влияние Угарова на культурные процессы рубежа веков в России не ограничивается влиянием его пьес и спектаклей. Громадное значение имеют основанный им вместе с Еленой Греминой «Театр.doc» и курируемый им фестиваль молодой драматургии «Любимовка». Кроме того, у него же сотни учеников-документалистов в Школе документального кино и театра. И еще Угаров блистательный теоретик. Например, «Ноль-позиция», — термин, которым сегодня пользуются в современном театре повсеместно, — изобретение Угарова. Многое еще предстоит осмыслить.