Сколько стоит издать свою книгу?

КнигиИздательства+1
Фанни Ефимовна
Мы оказываем услуги по изданию и продвижению книг...  · 13 авг 2020  · izdanieknig.com
Егор

Рассчитать стоимость издания книги можно здесь.

Стоимость издания книги в среднем составляет 50–500 руб./экз. и зависит от объема (количества текста, страниц, иллюстраций), переплета (твердый/мягкий), тиража (чем больше тираж, тем ниже себестоимость экземпляра), требуемых работ.

В среднем, каждой книге требуется:

  1. Литературное редактирование
  2. Корректура (проверка на ошибки и опечатки)
  3. Верстка (оформление текста)
  4. Дизайн и подготовка макета обложки
  5. Печать тиража
  6. Присвоение ISBN и регистрация издания в Российской книжной палате
  7. Получения Декларации соответствия нормам Таможенного союза (особенно актуально для детских книг)

Очень часто забывают про программу продвижения книги — на маркетинг книге, как и другим товарам, тоже стоит закладывать бюджет.