Скажите, пожалуйста, можно ли в качестве чистовой отделки водяного теплого пола укладывать паркет?

РемонтУкладка паркета+1
Анонимный вопрос
Один из крупнейших паркетных магазинов в Москве -...  · 15 мая 2019

Это единственный вид теплого пола, на который можно смело укладывать паркет. Но есть нюансы.

Во-первых, чаще всего нагреватель работает как на радиаторы, так и на теплый пол в одной температуре. Соответственно, выдает выше максимальных для паркета 27-28 градусов. Если не используется отдельная система на теплый пол, лучше использовать паркет с тонким верхним слоем на основе HDF или фанеры - так риск растрескивания сильно меньше.

Во-вторых, при выключении электричества и повторной подаче, происходит резкий перепад температуры, что также для деревяшки не очень полезно. Лечится тем, что вода меняется на антифриз.