Скажите, а когда лучше начинать использовать антивозрастной уход? С 25 лет?

МедицинаКрасота и уход+3
Анонимный вопрос
Профессиональные консультации. Магазин корейской...  · 5 мая 2020

Первые внутренние изменения на клеточном уровне начинаются с 25 лет, видимые признаки могут проявляться гораздо позже, тут все индивидуально. Морщины, как правило, закладываются за 5 лет до их появления и антивозрастной уход лучше начинать с их предотвращения. Такого принципа придерживаются в Южной Корее и с раннего возраста приучают девочек правильно ухаживать за кожей. Старение организма неизбежно, но с помощью грамотного и своевременного комплексного ухода можно не только улучшить состояние кожи, но и продлить ее молодость.

  1. В 25 коже необходим регулярный уход соответствующий типу кожи: очищение, тонизирование и увлажнение, из-за недостатка которого появляются преждевременные морщины и заломы (сухость - враг кожи №1). Можно начинать включать в уход дополнительные увлажняющие средства - эссенции, сыворотки, эмульсии.

  2. Не будут лишними антиоксиданты, они замедляют процесс старения и нейтрализуют действие свободных радикалов.

При уже имеющихся первых морщинах можно включать в уход коллаген - "строительный материал" и основу молодости кожи, обеспечивающий ее плотность и упругость. С 25 кожа начинает вырабатывать меньше коллагена, что со временем приводит к появлению морщин и потери четкости контуров лица.

Улиточный муцин ускоряет процессы регенерации кожи на клеточном уровне и улучшает ее рельеф, делает расширенные поры и морщины менее заметными. Подходит как для молодой, так и для увядающей кожи.

  1. Использование масок на постоянной постоянной основе 2-3 раза в неделю может заметно улучшить состояние кожи. Тканевые, гидрогелевые, кремовые дневные и ночные - выбор велик, особенно эффективны в борьбе с возрастными изменениями альгинатные маски.

Потрясающий эффект дает карбокситерапия и не имеет ограничений по возрасту. Существует неинвазивная карбокситерапия, которую можно делать в домашних условиях, для большего эффекта можно использовать в комплексе с альгинатными масками.

  1. Ультрафиолет один из факторов преждевременного старения, кожа после 25 становится более уязвима к нему. Поэтому лучше не пренебрегать защитой от солнца.

  2. Не стоит забывать о коже вокруг глаз, кожа в этой зоне самая тонкая и нежная, почти не вырабатывает кожный жир и стареет в первую очередь. Чтобы этого не произошло, нужно использовать специальный крем для зоны вокруг глаз.

Проект о красоте и здоровье  · 16 апр 2020  · idea101.ru
Екатерина К.