Считаете ли вы андеграунд субкультурой полезной обществу?

СоциологияСубкультура+1
Анонимный вопрос
Эксперт по все подряд. Оператор. Танцор. Музыкант.  · 14 мая 2021

Все полезно, что в рот полезло.

Я считаю что неправильно разделять любую культуру или институт на полезные и губительные. Любая культура, любая концепция трактуемая субъективным умом, изначально подвергается существованию из законов данности. Тоесть на момент олицетворения или отторжения какой либо субкультуры происходит лишь ее когнитивное олицетворение с непосредственно умом воспринимающим. А концепции и субкультуры в таком уме всегда существовали как данность (в любом случае- пока мы дышим). А все вытекабщие из этого последствия и решения выбирайте пожалуйста тщательно, берите только нужное и полезное от каждой идеи и культуры.