Считаете ли вы андеграунд субкультурой полезной обществу?

СоциологияСубкультура+1
Анонимный вопрос
История, обществознание,педагогика , школьная...  · 14 мая 2021

Не только полезной , но и оказавшей благотворной влияние на развитие

всей мировой культуры . Андеграунд сумел даже пробить "железный занавес " и проникнуть на нашу территорию, тоталитарного государства , СССР .

Не коммерческая , условно "свободная ", нонконформистская

субкультура , буквально взорвала наше довольно ограниченное представление о возможном . Власть была бессильна загнать нас тогда

в жёстко контролируемый официоз . Возникнув в крупных городах , андеграунд разнообразный в своей пестроте , проник в города считавшиеся провинциальными . Это время , время моего студенчества , молодости . счастливое время "свежего ветра " . Помню барахолку на пустыре за городом , я , при зарплате 150 р. прикупил альбом "Пинк флойд ", "психоделика !" за 220 р . Нынешнему поколению не понять моего восторга и ликования . Это я сейчас понимаю , что альбом ,а не сингл , означал , что это уже был коммерческий проект , успешно разошедшийся по всему миру ... Сколько новых , свежих ,необычных идей дала "подземка "мировой культуре , разбивая стереотипы и косность .