С какой целью буддисты строят огромные золотые статуи Будды?

РелигияБуддизм+2
Aleksei
Сознание бессмертно как сама суть нашего существов...  · 27 сент 2021
Буддизм это философское учение котрое прям так и говорит: "Не надо строить статуи Будды)) но есть при этом просветленные люди котрые готовы отказаться от привычного уклада жизни и благодарные за то, что им открыли глаза на истинную суть вещей. При этом многие довольно таки не бедные люди. И так было и будет. Огромные статуи это по сути дань уважения и намёк последовалям на серьёзность значимости самого учения. Потому что просто объяснить смертным сложно, философию буддизма, а когда перед глазами такие чудеса, сами по себе приходят в голову мысли вроде: не просто же так это всё))
Постоянно путешествующий ум. Испытатель новых ощущ...  · 25 сент 2021
Золото самый ценный ресурс, в почитаемой мере ценностей этой цивилизации. Золото вечный метал, не окисляется, не подвержено времени. Буддисты отдают дань уважению Будде тем, что не подвержено времени. Но это не точно)))
Они язычники и поклоняются идолу, нарушая заповедь - Не сотвори себе кумира