С какой литературы начать изучение психологии?

ПсихологияОбразование+2
Екатерина Мезенцева
Практикующий психолог. Основные темы: Самооценка...  · 15 сент 2021
  • «Введение в психиатрию и психоанализ для непросвещенных» Эрик Берн
  • «Искусство любить» Эрих Фромм
  • «Толкование сноведений» Зигмунт Фрейд
  • «Дар психотерапии» Ирвин Ялом
  • «Самоанализ» Карен Хорни
Думаю, для начала эти книги будут в самый раз. Есть ещё одна серия книг: «Игры, в которые играют люди» и «Люди, которые играют в игры» Эрика Берна. Но они немного сложные для понимания человеку, который только начинает путь в психологию.