С какими стереотипами о профессии психолога можно столкнуться?

ПсихологияПсихолог+1
Галина
Когнитивный психотерапевт. Админ семейного...  · 20 мая 2021
  1. Психологу необязательно образование, главное, чтоб люди к нему тянулись.

  2. Психолог должен работать бесплатно, ибо люди нуждаются.

  3. Психолог не должен давать советы, ибо это брать ответственность за клиента.

  4. Психологу всегда в радость тебя выслушать, ибо это нетрудно.

  5. Компетенция психолога ограничена его полом (например, мужчина не может помочь с проблемами материнства).

  6. Подружка поможет не хуже психолога, только бесплатно.

  7. Психолог вообще бесполезен, ибо все люди абсолютно разные.

  8. Если психолог сам не пережил то, с чем пришел клиент, то помочь не может.

Позвольте нам жить этими самыми стереотипами, мы не умеем иначе