Ремонт комнаты

Михаил
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 10 апр 2020

Доброго времени!

Несколько советов, чтобы сделать ремонт и не пожалеть!

  • Составьте смету

Перед началом ремонта составьте смету и следуйте ей. Любые предложения — свои или подрядчиков — оценивайте в деньгах и заносите в смету. Когда все цифры на бумаге, проще держать себя в руках и не выходить за запланированные рамки.

Вопреки распространенному мнению ремонт от строительной компании не дороже ремонта от частного мастера. К тому же в этом случае на все работы есть гарантия.

  • Закажите дизайн-проект

Дизайн-проект — не роскошь, а средство достижения желаемого. Отказ от него может привести к дополнительным расходам и трате времени — из-за долгих согласований, метаний и переделок.

Если ремонт планируется не всей квартиры, можете заказать дизайн-проект одной комнаты, например, спальни или ванной.

  • Продумайте планировку

Если вы хотите провести новую электрику, то в начале необходимо снять размеры комнаты со всеми выступами, оконными, дверными проемами, их высотой, расположением коммуникаций и др.

После начертите план в масштабе и расставьте планируюмую мебель так же в масштабе с размерами. Определитесь с оптимальной расстановкой и только тогда можно отметить розетки/выключатели относительно данной мебели, чтобы все было функционально и эргономично.

С бумаги или электронной версии плана можете перенести на реальные поверхности вашей комнаты, еще раз убедившись, чтобы вы все запланировали верно.

  • Составьте график работ

План работ, где прописаны начало и окончание каждого этапа, график закупки материалов — главный инструмент контроля за ремонтом со стороны заказчика. Вы можете не разбираться в строительных технологиях, но сразу почувствуете неладное, когда что-то выйдет за пределы графика.

  • Не забывайте про авторский и технический надзор

В проекте все рассчитано до миллиметра. Минимальная корректировка — и все может пойти насмарку. Все это кто-то должен контролировать — если не дизайнер, значит, вы сами. Правда, для этого нужно обладать профильными знаниями.

  • Заранее закажите материалы

Все, что заложено в проект, должно быть заказано сразу же. Во-первых, на доставку многих позиций в любом случае уйдет время. Во-вторых, за несколько месяцев ремонта нужная модель может пропасть из продажи. Особенно это критично в отношении сантехники и смесителей, под которые выполняется определенная разводка коммуникаций. Опять же, если это контролирует не дизайнер и не комплектатор, то вы сами должны проследить за всем, чтобы ремонтная бригада не простаивала и обновление комнаты не затягивалось на долго.

original_w_spalnya2-3.jpg

И пусть ваш ремонт будет вам в радость!)

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 23 нояб 2018

Логично начинать с коммуникаций: отопление, электропроводка, освещение. Остальное дело техники: обои или покраска, натяжные потолки, ламинат, паркет, линолеум. Приятные и затратные хлопоты.

Сервис рекомендации мастеров по отзывам друзей...  · 27 мар 2020  · sarafan.app
Sarafan.app