Регулярно очищаю чайник от накипи и использую фильтр, но накипь все равно плавает на поверхности воды после кипячения. Насколько вредно пить такую воду и как бороться с накипью?

ХимияЗдоровье+3
Иола Токарева
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и у...  · 10 сент 2020

Думаю, что почти все питьевые водные растворы вредны из-за примесей. Иначе зачем человечество тратится на водоочистные станции, лаборатории, специалистов, разработку СанПиНов, ГОСТов, ПДК ит.д. Опасны, вот и ограничивают их по ПДК. Дистиллятор -эффетивно очищает воду от примесей.