Разве идея буддизма о том, что, чтобы желание достичь нирваны исполнилось, нужно отказаться от желаний, не противоречива?

Буддизм
Бердибек Сапарбек
Буддийский монах ортодоксальной традиции...  · 27 июл 2017

Я понимаю что вы хотите спросить, но у вас неверная постановка вопроса. Чтобы достичь ниббаны надо отказаться не от желаний, а от невежества, гнева и алчности в любых их проявлениях и сочетаниях.

Ясн значит у меня неправильный перевод