Разум мой - враг мой?

Вот бывает такое. Что-то должно произойти или происходит, или должно случится. Или что-то сделать нужно. И вот до того как это все произойдет мой мозг начинает выдавать кучу, просто миллион мыслей. И все сплошной негатив. Обязательно должно произойти что-то плохое. Не знаю, как это остановить. Как это в позитивный ключ переключить?
ПсихологияМышление
Артем Воронов
Бизнес психолог Регрессолог Занимаюсь энергетическ...  · 1 окт 2021
это нормально. У нас в голове постоянно идёт поток мыслей, информационный шум. мыслительная жевачка. если вы обнаружили, что большая часть мыслей направлена на негатив, это то, куда направлен ваш фокус внимания, это ваши привычное состояние. просто привычно фокусироваться на негативе. тут лучше подойдёт индивидуальная работа с психологом по перепрограммированию мозга.
У людей, чей фокус внимания направлен на позитив, преобладают позитивные мысли, они в любых ситуациях генерирует позитивные мысли. Если ваша привычной модель поведения, привычный ход мысли, направлены негатив, то ничего удивительного в этом нет, что вы в первую очередь генерируете негативные мысли. Вот такой привычный стиль поведения и мышления У вас.
а понабрались этому у родителей, все просто