Разум мой - враг мой?

Вот бывает такое. Что-то должно произойти или происходит, или должно случится. Или что-то сделать нужно. И вот до того как это все произойдет мой мозг начинает выдавать кучу, просто миллион мыслей. И все сплошной негатив. Обязательно должно произойти что-то плохое. Не знаю, как это остановить. Как это в позитивный ключ переключить?
ПсихологияМышление
Артем Воронов
Никто и никакой  · 30 сент 2021
Как Вам идея, что мысли это шум? Откуда? Оттуда)
Хотя бы по принципу электромагнетизма - если мысль замеряется как электромагнитный импульс, то электромагнитное поле Земли - весьма сильно должно фонить как белый шум на не настроенном устройстве.
Ум по природе своей разборчивым быть не может - ведь мораль - изобретение человека. Он просто компилирует информацию. Попробуйте, как вариант, изменение продуктов питания или образа жизни. Плюс медитацию не устану советовать как развивающее мозг упражнение.