Расисты, исламофобы, антифеминисты и гомофобы, объясните, почему вы придерживаетесь таких взглядов?

ОбществоФеминизм+1
Анонимный вопрос
Боец Кекистанских Диванных Войск Медленного Реагир...  · 7 февр 2021

Для начала оговорюсь, что вопрос поставлен некорректно. Что именно считается расизмом, исламофобией, антифеминизмом и гомофобией? В зависимости от ответа на эти вопросы (а это всё отдельные вопросы) я могу лично себя как отнести ко всем вышеперечисленным категориям, так и не отнести ни к одной из них.

Я бы поставил вопрос примерно как "что вы имеете против других рас, ислама, феминизма и ЛГБТ". И именно на него отвечу.

Другие расы. Против них, в общем-то, я реально ничего не имею. Это всего лишь генетика. Совсем другое дело - нации. Это не только генетика, но и культура, менталитет, из которых складывается характер типичного представителя того или иного народа. И народы, которые неприятны лично мне, таки есть, но в большинстве своём отнюдь не те, о которых можно подумать. Например, я недолюбливаю китайцев, французов и чехов. И все мне не угодили по абсолютно разным причинам: китайцы - своей наглостью и хамоватостью, французы - лицемерием, а чехи - неадекватной и необоснованной ненавистью к русским. При этом я, например, положительно-нейтрально отношусь к корейцам, немцам и полякам.

Ислам. Я в принципе прохладно отношусь к любой религии - считаю, что этот мавр сделал своё историческое дело и может уходить. К самим верующим отношусь нормально, пока они не лезут со своим уставом в чужой монастырь. И мусульмане это дело, к сожалению, очень любят. Если бы христиане или буддисты так же агрессивно навязывали другим свой образ жизни - я бы недолюбливал христиан или буддистов. Ну а к адекватным мусульманам и отношение соответствующее.

ЛГБТ. Гомосексуализм когда-то считался болезнью, а перестал он считаться таковой из-за голосования и под давлением ЛГБТ-лобби. Так что желающим потыкать мне в лицо своим сраным МКБ советую сразу запихать этот политизированный мусор туда, где солнце не светит. Я считаю гомосексуализм и всё остальное неизлечимыми на данный момент болезнями и отношусь к ним соответствующе. Ненавижу ли я ЛГБТ? Нет, они же не виноваты в том, что больны. Считаю ли я, что их нужно истребить или изолировать от общества? Нет, ведь они не заразны. Считаю ли я, что их нужно лечить? Коль скоро их болезнь не угрожает другим людям - пусть они сами решают. Ненавижу ли я косящих под ЛГБТ? Конечно, потому что это тривиализация проблемы. Ненавижу ли я гей-парады, месяцы гордости и всё остальное? Да, потому что гордиться своей болезнью - это тупо. Ответы на остальные возможные вопросы - в таком же ключе.

Феминизм. Это самое интересное. Начать стоит с того, что у меня вообще довольно предвзятое отношение к женщинам, и я не могу чётко объяснить, почему. Это не жёсткий сексизм, а именно предвзятость - если женщине удаётся доказать, что я был в чём-то неправ насчёт неё, я легко меняю своё мнение, но только о данной конкретной женщине.

Второе. Я считаю, что феминистки в принципе не сделали ничего полезного ни для человечества в целом, ни для женщин в частности. Даже хвалёная первая волна тупо прицепилась к поезду социалистов, который, в свою очередь, вообще поехал не потому что так захотела условная Роза Люксембург, а потому что сложились нужные социально-экономические предпосылки. Доказательством тому служат разнообразные протофеминистки типа Абигейл Смит Адамс, которых тупо прессовала власть и чья борьба за права женщин возымела околонулевые последствия.

Третье. Как я уже говорил - терпеть не могу людей, которые лезут в чужой монастырь со своим уставом. Фемки - лезут. С чего они взяли, например, что лучше условных арабов знают, какой жизнью должны жить эти самые арабы? С чего они взяли, что у них есть право решать, в какой позе лично я должен сидеть в общественном транспорте?

Четвёртое. Почти все (если не вообще все) проблемы, с которыми "борются" феминистки:

а) преувеличены (например, сексистские шутки);

б) являются рикошетом от деятельности самих феминисток (частично мизогиния);

в) не могут быть решены с помощью феминизма или не могут быть решены вообще (изнасилования);

г) не существуют (разница в зарплатах).

И наконец, пятое: я ненавижу феминисток за их хитрожопость, двуличность и лицемерие. Когда им нужна лояльность мужчин - они за равноправие, но стоит хотя бы заикнуться о том, что неплохо бы побороться за равноправие и с другой стороны - так они сразу: "ой, ну у мужиков короче должно быть своё движение для таких дел, разбирайтесь сами". Или ещё круче: "ну да, вы тоже угнетены, но мы угнетены сильнее и это тупо факт, с которым невозможно спорить, поэтому давайте для начала разберёмся с сексистскими шутками в интернете, а с обязательным армейским призывом как-нибудь потом" (не выдумываю, реально сталкивался с таким аргументом).

Вот так. Как можно заметить, все мои непрогрессивные взгляды легко перекрываются аргументом "не все такие". Согласен, не все. Но как нет дыма без огня, так и стереотипы чаще всего возникают не на пустом месте. Заполни стереотипом недостающую информацию о человеке - и, скорее всего, не прогадаешь. Только заполняй карандашом, чтобы не быть реально упоротым дебилом.

Золотые слова и даже правильные. Думаю, что многие мужчины и даже образованные женщины - практики со мной согласятся.

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 20 июл 2018  ·
genderrussia