Расисты, исламофобы, антифеминисты и гомофобы, объясните, почему вы придерживаетесь таких взглядов?

ОбществоФеминизм+1
Анонимный вопрос
It, история средних веков, кулинария, сериалы и...  · 9 сент 2021
Расизм это плохо, пнятненько? Но в целом, подозрительное отношение к людям иного цвета кожи вполне адекватно для человеческой культуры. Система свой чужой у человека формируется очень рано, причем чаще всего включает в себя визуальное восприятие при первой встрече.
Исламофобия - потому что за последние годы ничего хорошего они не принесли. Ислам крайне агрессивен, склонен к культурной экспансии, радикализации, консервативен и в основе своей несет крайне жестокую мировоззренческую идеологию. Да и новостей о том что мусульмане вновь устроили какую либо резню\бойню\взрыв\преследование (дополнять можно долго). Да и критика ислама публично - ярко показывает подход ислама к критикующим : Сысоев, Ибн Варрак, Тео Ван Гог - мусульмане убивают критиков ислама, преследуют их и тем самым ярко показывают жестокость данной радикальной идеологии. Чему удивляться, что люди в среднем шарахаются по сторонам?
Не бывает "Антифеминистов". Потому что современный феминизм как течение потерял свою целевую направленность, идею, разбился на множество групп, каждая из которых проповедует часто противоположные друг другу идеи. Опять же - данный конструкт нам насыпало с Запада, в России и так де юре (Де юре не всегда де факто) с правами женщин все хорошо со времен СССР. Да и в конце концов, это феминизм в виде второй волны и третьей лезет в Россию, из каждого телевизора, компьютера, фильма, игры, журнала (продолжать можно долго). Если мне пытаются продать что либо столь агрессивно - защитная реакция неминуема.
Гомофобия - определенно неверный термин. Гомофобия в широких массах невозможна. Потому что уж извините, но никто их не боится.
Есть арахнофобия - боязнь пауков. Ислама многие откровенно боятся.
А презрение и равнодушие уж никак не является фобией.
Культура России довольно консервативна, и если опираться на теорию Эрнста Геллнера (Нации и национализм) вполне можно сделать вывод, что если в культуре страны, за многие года сформировалась определенная позиция в отношении группы людей, данный взгляд является превалирующим более чем в 90% случаев, то такие вещи нельзя сломать "с нахлеста". Для изменения отношения нужны как минимум - положительные примеры, отсутствие негативных и много лет. Как минимум, современное движение ЛГБТ спонсирует нас множеством отрицательных примеров, отсутствием положительных, эпатажем и пытается что то "продать" "с нахлеста". Что, в общем то, глупо.
Уважаемый автор вопроса! Никогда не забывайте, что у каждого действия и тенденции в современной культуре есть причинно - следственная связь.
И предпосылки для негативного отношения в обществе у множества людей есть. И ничего нельзя изменить в срок предположим в десять лет. Особенно в таких консервативных странах как Россия, Польша, Венгрия и в целом скопе мусульманских стран. Да и почти любое общество современности - от Церкви до Тесла Моторс, от Гринписа до Ламаистов Тибета в основном спонсирует нас только негативным образом и "черными" инфоповодами. Положительный образ сохранить - задача невозможная.
А вы считаете, что расизм - есть хорошее явление?
Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 20 июл 2018  ·
genderrussia